Возможность поставить прогул в случае объявления чрезвычайной ситуации и невозможности транспортной доставки на работу из-за плохих погодных условий и мороза

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право работодатель поставить прогул, если в городе объявлена ЧС. Нет возможности добраться транспортом до работы, так как дороги занесены снегом, а пешком далеко и мороз-25

Ответы на вопрос (2):

можно оспорить увольнение в суде, сославшись на уважительную причину - чрезвычайную ситуацию.

Денис! Необходимо уведомить руководителя, что в связи с нарушением транспортного сообщения в городе из-за погодных условий Вы не можете явиться на работу. В этом случае увольнение за прогул будет незаконным.