Как продлить визу в России и получить российское гражданство, не потеряв гражданство Йемена - практические рекомендации

• г. Кострома

У моей дочери друг - гражданин Йемена, учится в России. Этим летом заканчивает учебу. 31 июня заканчивается срок визы. Как можно продлить визу, и можно ли получить российское гражданство, не теряя гражданства Йемена?

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Для того, чтобы продлить срок действия визы нужны очень веские основания. Например, невозможность выезда из РФ в следствие заболевания. Одного желания иностранного гражданина недостаточно. Для того, чтобы остаться в РФ на законных основаниях иностранному гражданину нужно получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, а потом гражданство. Для получения гражданства РФ необходимо будет отказаться от гражданства Йемена.