Продавец отказывается от подписания основного договора на покупку квартиры – как вернуть деньги и продолжить сделку по предварительному договору?

• г. Владимир

Есть просроченный предварительный договор на покупку квартиры (по вине продавца-не оформлено право собственности на квартиру). Сейчас продавец отказывается от подписания основного договора и хочет возвратить деньги, но нам нужна эта квартира на условиях предварительного договора. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если одна из сторон предв.договора уклоняется от заключения основного договора, то вторая сторона вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора. Перед обращением в суд напишите до судебную претензию в которой требуете заключения договора, отправьте письмом с описью вложения или телеграммой (лучше) или вручите под роспись продавца на вашем экземпляре претензии.