Суд рассматривает конфликт между супругами по поводу встреч и вывоза ребенка в Казахстан

• г. Санкт-Петербург

Подала на развод в мировой суд. С супругом компромисс не нашли по поводу встреч с ребенком (6 мес). Муж сам из Казахстана и хочет периодически вывозить ребенка. Я на это не согласна. Какое решение может принять судья по поводу встреч с отцом и вывоза его в Казахстан?

Ответы на вопрос (3):

Судья будет решать вопрос по поводу развода, а вопрос о месте проживания ребенка и условиях встреч с отцом выделит в отдельное производство, так как там привлекается к участию в деле орган опеки.

Споры о детях мировой судья не рассматривает, такие дела подсудны районному суду. Вы вправе предложить свой график встреч отца с ребенком, суд принимает решение исключительно в интересах ребенка.

Мировые судьи вопросы относительно места жительства и порядка общения с детьми не решают.

Такого маленького суд навряд ли разрешит вывозить в казахстан