Как правильно расчитывать оплату за отопление в квартире и как выяснить свои обязанности по оплате

• г. Калининград

В квартире стоит счетчик на отопление (не в каждой квартире он есть), есть счетчик общедомовой.

По Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 Правила дополнены пунктом 42.1, вступающим в силу с 1 июня 2013 г. расчет идет по формуле в которой нет учета нашего квартирного счетчика. До сегодняшнего дня у нас перекрыто отопление в нашу квартиру. Но по данному постановлению мне УК начисляет сумму на оплату. Кажется по жилищному кодексу я должна платить только за потребляемое тепло+общее тепло (лестницы и т.п.). Как найти правду? Как я должна платить за отопление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Получается противоречие Постановления Жилищному кодексу. Вы можете попробовать обжаловать действия УК в суде

Обратитесь с претензией в УК. Если не поможет, этот вопрос придется решать в суде.