Установка индивидуальных счетчиков на отопление в новостройке и начисление оплаты - есть ли законность в таком подходе?

• г. Обнинск

В новостройке установлены счётчики на отопление на каждую квартиру и общедомовой счётчик. УК начисляет оплату, по индивидуальному счётчику и затем по общедомовому на кв.м квартиры. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, показания общедомового учитывают и использование ресурса на содержание общего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Я живу в многоквартирном доме. В доме установлен общедомовой счетчик тепловой энерги (отопление). Также в каждой квартире установлен индивидуальный счетчик тепловой энергии. Вопрос: по какому счетчику я должен платить за отопление? По индивидуальному или по общедомовому?

Заранее спасибо.

Евгений.

В доме (Москва) установлены счетчики тепла на каждую квартиру, но УК проводит начисление по общедомовому счетчику. Вопрос: Каким образом оплачивать по индивидуальному счетчику тепла + расходы тепла на общедомовые помещения? Спасибо.

Скажите пожайлуста как должны расчитывать отопления если в квартире установлен индивидуальный счетчик тепла а на боме общедомовой? В течении 10 лет нас расчитывали по индивидуальномы + разницу с общедомового раскидывали на все квартиры, а сейчас ссылаются на постановления 344 расчитывают только по общедомовому, это разве правомерно?

Дом еще не сдан. Заселено только 2 подъезда. Правомерна ли в квитанции строка по оплате на кап. ремонт дома.. отопление индивидуальное (отдельный счетчик на каждую квартиру) а оплату берут по общедомовому счетчику?

У нас муниципальная квартира. У нас установлены, в квартире, счетчики на гор и хол воду. Также установлен общедомовой счетчик. Нам пришел счет в два раза больше, якобы в счет погашения расходов по общедомовому счетчику. Законно ли это? и почему мы должны платить за какого то парня? Заранее спасибо.

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общедомовой счетчик по отоплению и индивидуальные счетчики в каждой квартире. Начисления производят по общедомовому, минуя показания индивидуальных счетчиков. Правомерно ли это?

Может ли управляющая компания обязать платить расходы по отоплению если установлен индивидуальный счетчик в квартире и имеется обжедомовой счетчик? В некоторых квартирах инд. приборы не работают, УК заявила что оплата будет производиться только по общедомовому счетчику, по формуле исходя из площади квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение