Установка индивидуальных счетчиков на отопление в новостройке и начисление оплаты - есть ли законность в таком подходе?

• г. Обнинск

В новостройке установлены счётчики на отопление на каждую квартиру и общедомовой счётчик. УК начисляет оплату, по индивидуальному счётчику и затем по общедомовому на кв.м квартиры. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, показания общедомового учитывают и использование ресурса на содержание общего имущества.