Отсутствие выплаты алиментов - что делать, если бывший парень уклоняется от исполнения судебного решения?

• г. Старый Оскол

Мой бывший парень не платит алименты уже полтора года, был суд, назначили алименты, он то не приходит по повестке, его сами ездят ищут, в итоге просто отмечают и никаких исправительных работ не дают, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После того как суд вынес соответствующее решение и обязал Вашего парня платить алименты на Вашего совместного ребенка, то суд выдает Вам на руки Исполнительный лит, либо Приказ, либо направляет указанный документ в ФССП (приставы). Следовательно Вам нужно написать жалобу главному приставу - исполнителю территориального отделения ФССП, где заведено исполнительное производство на Вашего парня. Если результатов не будет, то пишите жалобу в Прокуратуру о бездействии пристава - исполнителя.

Желаю удачи!