Развод после 25 лет брака - Какими имущественными правами обладает жена?

• г. Пермь

В браке 25 лет, за это время была куплена однокомнатная квартира, которая приватизирована, в приватизации участвовали муж, жена и 3-е детей, каждый теперь собственник 1/5 этой квартиры, недавно мужу досталась 2-х комнатная квартира по наследству от матери, в ней никто не прописан, он её сдаёт. Гараж приватизирован на мужа, дача тоже. Дети совершеннолетние. При разводе что может получить жена? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Квартира, полученная по наследству, разделу не подлежит. Она только его.

Здравствуйте!

Приватизированная квартира останется в тех же долях, которые есть.

Квартира, полученная по наследству, разделу не подлежит, так как получена безвозмездно.

Гараж и дача - нужно смотреть документы. Хотя они приватизированы, но нужно смотреть на каком основании. Так как брак у вас был долго, то, скорее всего, гараж и дачу можно будет разделить, есть такая практика.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.