Угнали мою машину год назад, уголовное дело возбудили только после долгих обращений - как узнать, находится ли автомобиль в розыске и возбуждены ли уголовные дела?

• г. Москва

Год назад у меня украли автомобиль путем мошеннических действий, сняли тс по простой доверенности. Уголовное дело возбудили только в декабре, после неоднократных обращений в прокуратуру и вышестоящие органы МВД. Дело передали следователю, с которым мне удалось пообщаться один раз, он сказал, что по моему материалу возбуждено УД и ТС в розыске. К сожалению я узнал, что ТС по базе не числится в розыске. Как я могу узнать официально стоит ли машина в розыске и возбуждено ли УД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению я узнал, что ТС по базе не числится в розыске. Как я могу узнать официально стоит ли машина в розыске и возбуждено ли УД?

Самат, напишите жалобу прокурору на бездействие следователя и укажите свои вопросы в жалобе, должны дать ответ, когда у/д возбуждено и стоит ли машина в розыске