Либо эта денежная просьба уже не рассматривается в рамках дел по вновь открывшимся?

• г. Москва

Было определение суда, которое утвердило мировое соглашение, по этому мировому соглашению я заплатил деньги (я ответчиком был), сейчас я подаю в суд заявление о пересмотре этого дела по вновь открывшимся обстоятельствам, скажите пожалуйста - в таком заявлении я должен просто просить суд отменить то самое определение, которым было утверждено мировое соглашение, либо я еще имею право попросить суд обязать сторону вернуть мне деньги, которые я выплатил ему на основании утвержденного судом мирового соглашения? Либо эта денежная просьба уже не рассматривается в рамках дел по вновь открывшимся? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Больше вы ничего заявлять не можете в соответствии со ст. 313 АПК РФ. Судом будет рассматриваться только требование об отмене судебного акта.

После того, как судебный акт будет отменён, Вы вправе требовать уплаченные денежные средства.