Право на имущественный вычет при условиях оплаты и государственной регистрации

• г. Липецк

С какого года имею право на имущественный вычет, если договор купли-продажи с указанием, что оплата произведена в в сумме 50% от полной стоимости, выдан в декабре 2012 г., а в марте 2013 г. произведена 100% оплата и выдано свидетельство о государственной регистрации права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий! Поскольку для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик должен представить в налоговый орган свидетельство о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилье, постольку право на вычет возникает не ранее получения этого свидетельства. В Вашем случае - с 2013 г.

С уважением, А.Д.Руслин.