Право на Московские надбавки и минимальная пенсия для мужа-инвалида 2-ой группы проживающего в Москве

• г. Москва

Мой муж стал инвалидом 2-ой группы (после серьезного дтп) он Москвич (проживает в Москве менее 10 лет). У нас двое маленьких детей. Положены ли нам Московские надбавки? Или он будет получать минимальную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Городская доплата полагается только тем, кто зарегистрирован по постоянному месту жительства в Москве в течение 10 лет.

Городские доплаты не получит. базовый размер пенсии будет повышенный, с учетом двух иждивенцев.