Как обжаловать решение суда о взыскании алиментов на супруга в твердой денежной сумме - сроки и возможности
199₽ VIP

• г. Советск

Возможно ли обжаловать решение суда о взыскании алиментов на супругу в твердой денежной сумме? С момента вынесения решения не прошло 10 дней.

Ответы на вопрос (9):

нет, алименты на супругу взыскиваются в твердой сумме

Здравствуйте!

Решение суда обжаловать можно, например, если не согласны с размером алиментов

Такое обжалование возможно

Обжаловать можно, если Вы не согласны с данным решением.

Обжаловать можно любой судебный акт первой инстанции в апелляционном порядке (ГПК РФ), но нужно указать основания нарушений Ваших прав. Если не учтёно материальное положение сторон спора (СК РФ), то можно и обжаловать решение суда до истечения 1 месяца.

Да, конечно, можно обжаловать. Это Ваше право.

Наталья, конечно можно. Подавайте апелляцию на основании главы 39 ГПК РФ.

Вы вправе обжаловать данное решение в течение 30 дней с момента вынесения решения!

Обжаловать, конечно, возможно. При этом необходимо исходить из следующего (ст. 321 ГПК РФ): Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

При обжаловании судебного решения основное внимание необходимо уделить тому, назначил ли суд алименты с учетом материального положения супруга. Если удастся доказать несоразмерность суммы алиментов, то решение суда может быть пересмотрено.