Спор о границах земельного участка - каковы возможности постановки на кадастровый учет при наличии возражений соседей?

• г. Кстово

Есть свидетельство о собственности на земельный участок, участок стоит на кадастровом учете без определения границ. В 2013 проведено межевание участка, составлен межевой план. С одной стороны соседи не согласовали акт, есть возражения, хотя у них участок без границ. Граница - забор. Могут ли наш участок поставить на кадастровый учет с возражениями соседей?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Согласие не обязательно, если участки с 3 сторон уже имеют установленные границы. Обращайтесь к соседям письменно с приложением копии межевого плана (ну и геосъемку дайте). При неполучении ответа в течении месяца или при получении не обоснованного отказа дать согласие обращайтесь в суд.

С возражениями соседей земельный участок на кадастровый учет не поставят. Либо договаривайтесь с соседями, либо в суд