Разделение долей наследства в квартире с приватизацией - правовые аспекты и требуемые документы

• г. Дальнегорск

Имеется квартира приватизированная между отчимом, мамой, сестрой от второго брака, мною и моим ребёнком (несовершеннолетний). Подскажите, пожалуйста, как сейчас разделятся доли после смерти мамы, какие документы и в какие сроки нужно оформить для вступления в право наследства.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Отчим, сестра и Вы наследуете в равных долях

Это лучший ответ

Наследниками первой очереди являются: супруг, родители и дети от всех браков в равных долях. Заявление подавайте нотариусу по месту регистрации наследодателя. Все запросы на необходимые документы Вам выдаст нотариус. Нужно свидетельство о смерти, выписка из кадастрового паспорта о стоимости квартиры и документы, подтверждающие родственные отношения.

Доля вашей мамы будет разделена на троих наследников(супруг и ее дети), по 1/3 от 1/5 каждому, при отсутствии завещания.