Где можно оформить дарение, какие документы для этого нужны и сколько это стоит? Спасибо.

• г. Пятигорск

Где можно оформить дарение, какие документы для этого нужны и сколько это стоит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете обраиться к юристу очно для составления договора о дарении, тарифы у всех юристов разные (обращайтесь при необходимости). Также можете заверить данный договор у нотариуса ну и обязательно это регистрация Договора дарения в регистрационной палате.

Можно оформить дарение в простой письменной форме и вместе с правоустанавливающими документами подать договор дарения на регистрацию в Росреестр.

Елена!

Дарение можно оформить у любого юриста. Если предметом дарения является недвижимое имущество, то помимо паспортов необходимы правоустанавливающие документы на это имущество для дальнейшей регистрации перехода права. Если предметом является движимое имущество, то достаточно паспортных данных сторон договора и данные по предмету договора.

Услуга по составлению договора дарения не дорогая, и ее стоимость у всех разная.

С уважением,