Отпуск по болезни при увольнении - нужно ли будет отрабатывать оставшиеся 2 недели?

• г. Раменское

Я увольняюсь с работы и по закону должен отработать 2 недели. Если я возьму на это время больничный, надо ли мне будет потом отрабатывать положеные 2 недели или они войдут в больничный.

Ответы на вопрос (4):

Нет не нужно будет.

Можете болеть все время до даты увольнения

Вы по закону обязаны не отработать 2 недели, а предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. Как будут протекать эти дни - не имеет значения. Вы можете находиться в отпуске, на больничном или продолжать работу.

Ольга нет не надо.