Способы покупки 2-х комнатной квартиры за 2200000 рублей - налоги и рассрочка

• г. Новосибирск

Хотим купить квартиру 2-х комнатную за 2200000 руб. Сначала мы рассматривали договор аренды с последующим выкупом, т.е. рассрочка на 2 года. Первоначальная сумма 1000000 руб. Но продавец проконсультировавшись узнал, что так как она живет в этой квартире более 10 лет. То ей не придётся платить налог за аренду если этот договор будет заключен на 11 месяцев, а потом заключить ещё один есть здесь подвох как поступить? А если мы будем заключать на 2 года то ей придётся платить налог за аренду, чего конечно она делать не хочет. Ещё рассматривается договор купли-продажи, и почему-то она настаивает на 60% от всей суммы, подскажите в каком законе это прописано. И вообще как поступить. Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

Светлана Юрьевна, рекомендую Вам заключить договор купли - продажи с рассрочкой платежа. Основание: ст. 489 ГК РФ. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь - поможем.