Как получить копию свидетельства о рождении деда для подтверждения родства и получения свидетельства о смерти?

• г. Бронницы

Нужно получить копию св-ва о рождении моего деда. Не знаю года рождения (примерно) и где родился. Документ нужен для получения св-ва о смерти (1961) Как это сделать. Все документы нужны для подтверждения родства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никакой единой базы не существует. Опросите своих родственников и обратитесь в архивы по месту рождения деда (предположительно, где жили прадед и прабабка).

Если нет НИКАКОЙ информации - обратитесь в местный ЗАГС и Архив, получите справки об отсутствии информации о месте рождения и родителях.

После этого обращайтесь в суд с заявлением об установлении родства.