1) 

Мне нужно восстановить свидетельство о рождении или копию паспорта моего деда. Я не знаю, где он родился. Мне нужно установить родство.

1) 

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС для получения архивной справки (свидетельства) о регистрации рождения ребенка. Орган ЗАГС по месту рождения вашего родственника.

2) 

Мне нужно повторное свидетельство о рождении. Я родилась в Таджикистане. Сейчас проживаю в Москве. Как и где его можно поменять?

1) 

Обратитесь в ближайший ЗАГС и напишите соответствующее заявление.

2) 

В ЗАГС по месту проживания вы можете обратиться только в случае, если родились на территории РФ,

Т.к. вы родились на территории Таджикистана, то и дубликат свидетельства о рождении вы можете получить только по месту рождения.

3) 

Обратитесь в загс по месту прописки, они истребуют повторное свидетельство с территории иностранного государства!

3) 

Мне надо копию свидетельства о рождении моего умершего ребенка. Где я могу его получить и какие нужны для этого документы.

1) 

Свидетельство о рождении выдается в органах ЗАГС на основании справки о рождении, выданной в роддоме. Справку при выписке должны были выдать.

2) 

Свидетельство о рождении Вы можете получить обратившись в ЗАГС по месту жительства. Для получения потребуется оплатить госпошлину.

3) 

Копию свидетельства могут не выдать, а вот справку о содержании актовой записи о рождении ребенка можете получить в Отделе ЗАГС.

4) 

День добрый, обращайтесь в ЗАГС за дубликатом свидетельства о рождении ребенка--государственная пошлина 350 рублей, Удачи Вам!

5) 

Галина Гавриловна, добрый день!

Такое свидетельство можно получить только на детей, умерших на первой неделе жизни, вместе со свидетельством о смерти в органах ЗАГС, на рожденных мертвыми детей такое свидетельство не выдают.

Государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится на основании документов установленной формы о рождении и о перинатальной смерти.

4) 

Мне нужно написать заявление о получении копии Свидетельства о моем дне рождении Прошу подсказать в каком плане его писать.

1) 

Цитата:
Мне нужно написать заявление о получении копии Свидетельства о моем дне рождении Прошу подсказать в каком плане его писать.

образцы обращений гражданина указаны, как правило, в соответствующих инстанциях-на стендах либо на сайтах.

2) 

обращайтесь в ЗАГС, образец вы можете спросить там, или найти на просторах интернета. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

3) 

Любовь.

Его можно написать и в свободной форме "Прошу предоставить дубликат Свидетельства о рождении...".

5) 

Мой старший брат умер мне необходимо копия свидетельства о рождении. Где он родился не знаю?

1) 

Мы к сожалению не можем ничем помочь Вам Вам необходимо знать я место рождения вашего брата после этого обращаться туда в ЗАГС. Хорошего приятного вечера.

2) 

Ищите у родственников или знакомых, либо по месту его работы или в жилищных органах дату и место его рождения и запросите ЗАГС того города. Без этого Вам сведения никто не даст.

5) 

Дата рождения и дата смерти известно Россия-Казахстан. А место рождения мне не известно? Как в данном случае?

Дата рождения и дата смерти известно Россия-Казахстан. А место рождения мне не известно? Как в данном случае?

1) 

Загляните в паспорт, там указывается место рождения и обращайтесь непосредственно в ЗАГС с заявлением о предоставлении выписки (а не копии свидетельства о рождении) из книги регистрации о рождении.

2) 

Откройте паспорт в т если такой имеется в паспорте должно быть указано место рождения вашего брата. Хорошего приятного вечера.

3) 

Сергей!

Пробуйте по последнему месту жительства запросить выписку из домовой книги или подобный документ, регистрирующий по месту жительства. Выдайте доверенность на представителя, если необходимо получать какие-то документы в соседнем государстве (это ускорит процесс).

Но само место рождения обычно указывают в паспорте гражданина.

6) 

Я потеряла свидетельство о рождении, как мне его восстановить? Если я живу теперь не в той стране где родилась.

1) 

Либо ехать в страну рождения, либо обратиться в консульство этой страны.

7) 

Мне нужно получить копию или дубликат свидетельства о рождении моего брата с загса Другова города.

1) 

Вам не дадут дубликат или копию свидетельства на брата, Вы ведь не отец! При этом отцу или матери дадут указанный документ только в случае, если ребенок несовершеннолетний! Если у Вас будет нотариально оформленная доверенность, в которой прямо указано полномочие от брата на получение дубликата свидетельства о рождении, можете получить дубликат.

7) 

Тогда как мы можем получить свидетельство брата, отец умер, мать жива как она может получить?

Тогда как мы можем получить свидетельство брата, отец умер, мать жива как она может получить?

1) 

Для получения дубликата необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту жительства. При этом оплачивается госпошлина. Документы могут быть получены самим лицом, если оно достигло совершеннолетия, либо его законным представителем (родители, опекуны, попечители).

8) 

Нужно свидетельство о смерти папы копию но где и когда он умер я не знаю. Раньше он жил в другой области.

1) 

Обратитесь в загс по месту его последней регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение