Возможно ли самостоятельно подать заявление на банкротство как физическое лицо в случае превышения долговой нагрузки над доходами?

• г. Челябинск

Могу ли я сама подать заявление на банкротство как физ. лицо, т.к. долговоя нагрузка 2 раза больше, чем моя зарплата. Платить нечем, нету никакой собственности, чтоб продать и отдать долги. Банки сами не подают в суд, только звонять и угрожают... если да,то кому и куда писать и какие документы надо предоставить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Закона о банкротстве физ. лиц нет и не известно когда будет.

Нет. ни в одном законе даже формулировки таковой нет. если принять такой закон, то у нас вся страна себя признает банкротами. набрав долгов. как у гос.структур, у банков, да и друг у друга. да и ни один банк не станет выдавать кредиты физ.лицам - зная что это полный не возврат. а отсрочку в банке вы можете попросить и без виртуального банкротства... но на долго его не дадут. вы же подписали договор, в котором все условия и оговореныПодробнее:

Законопроект о банкротстве физических лиц находиться на рассмотрении в Госдуме, так что как физлицо вы себя банкротом пока признать не можете.

Вам надо готовиться к судебным разбирательствам.