Каков срок для подачи иска водителю, сбившему меня на пешеходном переходе 22.01.14, пока я нахожусь на больничном?

• г. Москва

Меня сбила машина на пешеходном переходе 22.01.14 сейчас нахожусь на больничном. На протяжении кокого времени я могу подать иск на водятела автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Роман как выйдете из больницы у меня есть знакомый адвокат может помочь.

Исковое заявление Вы вправе подать в период трех лет, однако лучше с этим не тянуть, так как возможно потребуется проведение экспертизы, а по прошествии длительного времени это будет проблематично.

Роман, формально - в течение 3 лет, но по факту, чем дальше тем меньше шансов будет.

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более

чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска