Считается ли он многодетным отцом?

• г. Лениногорск

Считается ли многодетным отцом если он платит алименты ребенку от первого брака, от второго брака у него двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Согласно Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, необходимо было определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона.

Насколько мне известно во всех субъектах РФ на местном уровне такие законы приняты, и могут отличаться друг от друга.

Вам необходимо смотреть местное законодательство, республики Татарстан, я так понимаю по Вашему городу.

нет не считается, многодетным принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях,