Может ли бывший многодетный отец использовать неплатеж алиментов для моего ребенка?

• г. Волгоград

Здравствуйте бывший платит мне алименты и он спрашивает у меня справку на коммуналку чтобы меньше платить. Ну у него ещё есть двое детей считается ли он многодетным отцом если моего ребенка он неудочерил?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Нет, многодетным он не является если у него менее трех детей которые совместно с ним проживают и находится на его содержание.

Доброго времени суток

В данном случае он не считается многодетным отцом согласно нормам права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае, если он ее не удочерил, то официально у него только двое детей, т.е. в их свидетельстве о рождении он записан в графе как "отец".

Его жена подала тоже на алименты буду ли я получать меньше чем сейчас а у нее двое детей?

Доброго времени суток

Нет, размер Ваших алиментов не изменится, так и будут получать по 16,5 % примерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Автоматчики алименты на Вашего ребенка не уменьшатся. Плательщик имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов.

Не будете.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.