Как решить проблему получения социального жилья для инвалида, прописанного на разрушенной жилплощади наследственного фонда?
199₽ VIP

• г. Вольск

Владелец Площади на которой я прописан давно умер, в права наследства никто не вступал, являюсь внуком владельца - это моя бабушка по материнской линии. Мама жива в наследство не вступала, сейчас дом разрушен практически полностью.

Вопрос появился потому как я являюсь инвалидом первой группы, передвигаюсь только на коляске и нуждаюсь в дополнительных жилищно-санитарных условиях. Проживаем вместе с мамой и гражданским мужем матери на его жилплощади. Усыновлён я не был. Чтоб подать документы на получение социального жилья нужно получить акт МВК о непригодности занимаемой жилплощади для меня, а для заявки на создание МВК нужны кроме всего прочего и

- копии правоустанавливающих документов на жилое помещение; не подскажите как мне в моём случае быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в муниципальное образование, пусть признаю жэилье вымороченным имуществом

Пока не обявится новый собственник в порядке наследованияи дом значится на умершем у вас нет и не может быть правоустанавливающих документов.. а значит на учет вы поставлены не будете.

Вы-не наследник бабушки при живой маме.

Таковы жесткие требования закона.