На какой срок могут выдавать больничный лист онкологическим больным?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Срок, на который может быть выписан больничный, не может превышать установленный Порядком выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.08.2007 № 514. В указанном приказе содержатся сроки, на которые больничный лист может быть выдан и продлен врачом единолично и единовременно. Также в этом же приказе содержатся случаи и сроки, на которые больничный лист продлевается врачебной комиссией.