Обман банка - повышение страхового платежа при подписании договора

• г. Волгоград

Подала заявку на кредит. Одобрили сначала 250 тыс. руб., но при подписании договора прибавили ещё 40 тыс. за страховку. Сказали, что страхование - это обязательное условие, без него кредит не дадут. Через год, получила предложение от этого же банка (БинБанк) на сумму 400 тыс. со сниженным процентом. Решила взять его, погасить предыдущий, а на остаток съездить на отдых. Заключила новый договор. Деньги по страховке вернули - 13 000 руб. При заключении договора, увидела что сумма указана не 400 тыс, а 510 тыс. Оказалось что это страховка. Плати всегда вовремя, просрочек, штрафов и т.д. - никогда не было. Плачу уже 6 месяцев. Скажите, могу ли я поехать и написать заявление о расторжении договора страхования в Бин-страхование (страховка от них). Я теряю больше половины денег за их договора (так и написано, что не более 50% от суммы страховки). На какую статью мне можно сослаться? Звонила в страховую, по телефону говорят, что я не могу его расторгнуть. Что никто мне не навязывал данную услугу, типа это добровольно!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите письменное заявление если откажут обращайтесь в суд.

Письменное заявление в страховую компанию? А если спросят, на каком основании ( по какой статье) я требую расторжения договора? У них ответ : что меня никто не заставлял его заключать,что я подписала его добровольно. При заключении договора, работник банка не дает никаких документов, что банк мне отказывает в кредите, по причине моего отказа заключать договор страхования. Как мне это доказать?