Можно ли арендовать автомобиль в такси без права выкупа, если я являюсь индивидуальным предпринимателем?

• г. Казань

У меня такой вопрос:

У меня ИП, могу ли я сдать свой автомобиль в аренду в такси, и при этом без права его выкупа через год, полтора года арендонанимателем?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе сдать принадлежащий Вам автомобиль в аренду другому юридическому или физическому лицу. Условия аренды оговариваются в договоре аренды.

Это лучший ответ

Добрый день, Алсу!

Да, если при регистрации среди видов деятельности было указано "сдача в аренду собственного автомобиля". В этом случае Вы можете сдать авто на основании договора аренды. В договоре обязательно указываете, что аренда без права выкупа.