Как передать долги с квартиры на дочь, если она проживает там, а я являюсь только собственником

• г. Пермь

Моя дочь проживает в квартире которой я являюсь единственным собственником, и она прописана, я на протяжении 14 лет там не проживаю и выписана по данному адресу, у меня своя квартира где я и прописана и регулярно оплачиваю ком. услуги. Моя дочь допустила проживая в моей квартире большой долг по уплате ком. услуг. У.К передала дело в суд по не уплате, как я выяснил, что долг ложиться только на собственника. Могу ли я через суд передать долги с квартирой на свою дочь, предоставив справки о том, что я на протяжении 14 лет там не прописана и не проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны написать заявление в УК на перерасчет платы за коммунальные услуги, в связи с тем, что Вы там не проживаете и приложить соответствующие документы.

Вы как собственник обязаны платить за отопление и содержание жилья. В суде Вы должны привлечь дочь в качестве соответчика, т.к. в соответствии с ЖК РФ она обязана нести расходы за потребляемые коммунальные услуги.

нет вы так не сможете. так как вы являетесь собственником.

подавайте иск на дочь в порядке регресса