Правомерно ли ТСЖ требует оплату за коммунальные услуги в непроживаемой мною квартире, где проживает племянник

• г. Аксай

Я являюсь собственником квартиры в которой не прописана и фактически не проживаю. Как собственник я оплачиваю тех. обслуживание и различные со финансирования. В данной квартире прописан и проживает мой племянник который является пользователем ком. услуг, плату за которые он не вносит. Скажите правомерно ли ТСЖ обязывает меня оплатить услуги которые я не получаю? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Во первых, КУ в квартире не получаете лично Вы, коли в этой квартире не проживаете.

А что, Ваш племянник "святой дух" потребляет?! Потребляет он как раз КУ, ПРОЖИВАЯ в этой квартире

Потребил - значит заплати!

Требования ТСЖ абсолютно правомерны. Вы как собственник обязаны обеспечить своевременную оплату потребленных коммунальных услуг. Вы в свою очередь вправе требовать оплату от племянника. Если дело будет передано в суд, то необходимо племянника привлечь к участию в деле в качестве третьего лица или соответчика (по обстановке)

Вы как собственник жилья обязаны оплачивать коммунальные платежи. Требования ТСЖ правомерны. Однако рекомендую Вам с племянником заключить договор аренды квартиры, оговорить стоимость аренды, возложить оплату ком. платежей на него, поскольку через 15 лет пользования Вашей собственностью он может заявить права на квартиру. Будьте внимательны.