У меня ИП, хочу взять своего мужа на работу водителем на пол ставки. Могу ли я ЗА платить половину прожиточного минимума?

• г. Курган

У меня ИП, хочу взять своего мужа на работу водителем на пол ставки. Могу ли я ЗП платить половину прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, з/п работника должна составлять не менее МРОТ по Вашему региону, а не размеру прожиточного минимума.