Проблемы с проживанием - Какие документы нужны для оплаты съемного жилья матерью? Как решить ситуацию с препятствиями в проживании и возможности через суд определить время проведения с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы чтобы мать оплачивала съемное жилье? Квартира была не приватезирована когда мы начали в ней жить, мать живет с отцом. Далее мать попросила моего мужа, своего сына отказаться от приватизации. Он отказался. У нас родился ребенок, мы его прописали в эту квартиру. Мать въехала и каждый день говорит чтобы я убтралась из квартиры. Мешает ребенку спать, включает телевизор. Мусор за собой не выносит, полы и унитаз не моет. Она может через суд установить время проведения мое с ребенком? Можно ли через суд доказать, что она пепятствует проживанию в квартире. И может она будет оплачивать съемную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Елена, мать вашего супруга не обязана оплачивать съемное жилье. Установить время общения с ребенком она в судебном порядке не может. Обратитесь в суд об определении порядка пользования квартирой. Если вы зарегистрированы в квартире , то снять вас с рег. учета очень сложно. Удачи.