Правомерен ли иск без оценки эксперта на возмещение ущерба после затопления квартиры? Ищу адвоката в Москве

• г. Москва

В мое отсутствие прорвало трубу в квартире и затопило соседку. Без моего присутсвия был составлен акт с описанием ущерба, в котором я виновник залива, после этого я была готова возместить соседке ущерб в досудебном порядке, но только на основании акта оценки независимой экспертизы. Экспертизу соседка проводить отказывалась. Через полгода она отремонтировала половину квартиры (затоплена была одна комната) и теперь хочет, чтобы я возместила ей этот ремонт. Я категорически не согласна. Оценку ущерба она так и не сделала, а теперь еще и скрыла все это новым ремонтом. Она хочет подавать на меня в суд. Примут ли у нее иск без оценки эксперта? Ведь он необходим? И если примут - есть ли адвокат по подобным делам в Москве, который может мне помочь, т.к. сама я сейчас не в Москве и в ближайшем будующем появится не смогу. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да. Такой человек есть. Если Вам нужна помощь-обращайтесь.