На сколько это реально, если бывший супруг категорически против?!

• г. Брянск

У меня двое детей от первого брака, мой супруг хочет усыновить детей. Слышала о том что можно усыновлять без лишения отцовства! На сколько это реально, если бывший супруг категорически против?! Алименты платит, но не регулярно, детей последний раз видел 2 года назад. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

Лишайте его родительских прав. Если в течение двух лет вообще не видел детей, то это возможно.

С уважением,