Влияет ли второй брак на статус опекуна ребенка?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Я состояла в браке с 1999 г. В 2003 г. брак был расторгнут. Мой ребёнок 3-х лет решением Суда был передан под опеку отцу (моему бывшему мужу).

Родительских прав я не лишена.

Если я снова выйду замуж за своего бывшего мужа, муж лишиться статуса "опекун" над сыном или нет?

Т.е. мы с мужем будем равноправными родителями как до передачи ребенка под опеку отцу?

Ответы на вопрос (1):

Муж не лишится статуса "опекун" автоматически. Вы можете обратиться в суд с иском об определени места жительства несовершеннолетнего ребенка, ссылаясь на изменившиеся обстоятельства. С уважением, Дмитрий Константинович.