Досрочную пенсию отклонили из-за несоответствия моего специального стажа требованиям закона. Могу ли я претендовать на пенсию?

• г. Череповец

У меня 26 лет педагогического стажа в должности преподавателя музыкальной школы. В досрочной пенсии мне отказали, указав что на 01.01.2001 г. мой специальный стаж составил 13 лет 6 месяцев, а не 16 лет 8 месяцев, ссылаясь на подпункт 19 пункта 1 статьи 27. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Мало информации. Нужно обжаловать отказ пенсионного фонда в суде. Возможно, что в трудовой книжке не правильно записана ваша должность и не совпадает с Перечнем.