Порядок начисления налога на продажу квартиры после покупки и возможные условия погашения долга и продажи квартиры после оформления залога у банка

• г. Москва

Какой налог начисляется на продажу квартиры сразу после её покупки. Квартира в залоге у банка на 5 лет, на каких условиях возможно погасить долг раньше окончания срока или выкупить этот долг 3-му лицу (родственнику) с переоформлением на него Но для погашения этого долга., родственники сообща собрали эту сумму Поэтому после выкупа квартиру срочно нужно продать. Чтобы вернуть долги Банк, выставив квартиру на торги, обычно продает её за бесценок.

Ответы на вопрос (1):

Начисляется 13 % с суммы, превышающей 1 млн руб.

Либо Вы можете воспользоваться другим способом - уменьшить сумму полученных доходов за квартиру на сумму произведенных за нее расходов. И с этой разницы уплатить 13%.