Как развестись, если жена не согласна, нет общего имущества и детей - ситуация в Саратове и Ивановской области

• г. Тейково

Ситуация такая я женился в саратове, сейчас живу в ивановской области хочу развестись. Жена не согласна, общего имущества нету, детей тоже. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте заявление в суд о расторжении брака

Здравствуйте, Артем!

Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть брак, согласно ч.2 ст.21 Семейного кодекса РФ Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Это лучший ответ

Артём, если жена не согласна, то только через суд, обратитесь с исковым заявлением в мировой суд по месту жительства ответчика.