Как развестись, если жена не согласна, нет общего имущества и детей - ситуация в Саратове и Ивановской области
• г. Тейково
Ситуация такая я женился в саратове, сейчас живу в ивановской области хочу развестись. Жена не согласна, общего имущества нету, детей тоже. Как мне быть?
Ответы на вопрос (3):
г. Самара
г. Астана (Нур-Султан)
Здравствуйте, Артем!
Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть брак, согласно ч.2 ст.21 Семейного кодекса РФ Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Спросить31.01.2014, 21:03,
г. Вольск
Это лучший ответ
Артём, если жена не согласна, то только через суд, обратитесь с исковым заявлением в мировой суд по месту жительства ответчика.