Особенности продажи или сдачи в аренду квартиры, принадлежащей семье с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

Наша семья с 2 несовершеннолетними детьми приобрела в собственность квартиру.

1. Нужно ли сейчас согласие органа опеки, чтобы продать эту квартиру или сдать ее в аренду?

2. В каких случаях орган опеки может отказать в согласии?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Для того, чтобы точно ответить Вам, необходимо знать: - являются ли дети собственниками данной квартиры и прописаны они там или нет. Но, скорее всего, для продажи, разрешение органа опеки и попечительства будет необходимо. А сдавать квартиру можете и без него.

С уважением,

Ольга, посмотрите предыдущий вопрос, я Вам ответила и уточните его.

С уважением,