Начисление заработной платы - полный расчет или вычет рабочих дней после праздников?

• г. Нижний Новгород

Я устроился на работу 9 января, т.е. начал работать сразу после праздников. Зарплата от оклада. Меня интересует, как мне должны начислить зарплату за январь: полностью, ведь рабочие дни я все работал или с вычетом 8 дней? Если что, то на какие статьи можно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Александр с вычетам праздничных дней.

Заработная плата начисляется за рабочие дни месяца, сколько из них вы работали.