Вопрос об имущественном налоговом вычете для пенсионера, приобретшего новостройку в 2013 году

• г. Череповец

На пенсии с октября 2013 года, договор на ду новостройки подписан в августе 2013 г, акт-приемки февраль 2014 г. Могу ли я насчитывать на имущественный налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Вычет 13% налога предоставляется путем освобождения от уплаты этого налога при получении зарплаты.

Право собственности на недвижимость по ДУ у Вас возникло с 02.2014г после подписания Акта приема-передачи. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. (т.е. 3 года с 02мес.11г.)