Дочь имеет ли право на наследство отца, написанное в завещании бабушки

• г. Москва

У нас была бабушка, у нее двое детей, мой отец и тетя. Мой отец умирает, спустя 3 года умирает бабушка. Бабушка составила завещание на моего отца и тетю в 1984 году. В данный момент мы обратились к нотариусу, нотариус нам сказал что все достается тете. Могу ли я дочь претендовать на наследство отца?

Ответы на вопрос (2):

Бабушкино наследство не перешло к Вашему отцу, так как он умер раньше чем она. Поэтому Вы от наследства бабушки ничего не наследуете.

Ирина, здравствуйте! Доля, завещанная Вашему отцу, должна наследоваться по закону. То есть, тетей, как наследником первой очереди, и Вами, по праву представления. Если есть другие наследники первой очереди, то и ими. Приращения насл. долей, на мой взгляд, тут нет. Если не опоздали, то обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Не принимает - обращаетесь к др. нотариусу, а первому отсылаете это нотариальное заявление.

С уважением,

Харченко О.В.