Возможность подачи встречного иска работодателем в прокуратуру на бывшего сотрудника по вопросу неправомерного взыскания невыплаченной премии при увольнении по собственному желанию

• г. Воскресенск

Могу ли я, ИП работодатель, подать встречный иск в прокуратуру на бывшего работника о неправомерности взыскания с меня якобы не выплаченной премии при увольнении по с/ж данного работника? В Трудовом договоре премия не оговаривается вообще, указана только сумма з/пл. И как правильно обосновать свое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Иск в прокуратуру не подается. Если есть решение суда о взыскании премии, Вы имеете право его обжаловать в апелляцию

Такого понятия , как встречный иск в прокуратуру, нет. Вы можете подать встречный иск в в судебном процессе, который инициировал Ваш бывший работник.