Законность удержания суммы с зарплаты Администрацией ФКУ №9 г. Новосибирска по исполнительному листу

• г. Новосибирск

Исполнительный лист был назначен 19.07.2009 г.-за услуги адвоката по назначению суда. Высчитывать начали в 2012 г. октябре месяце т.е.прошло более 3-х лет. Законно ли поступила Администрация ФКУ №9 г.Новосибирска удерживая с моей з/платы в счёт уплаты иска суммы.

Ответы на вопрос (2):

Ввашем случае пропущен трехгодичный срок для предъявления исполнительного листа.Поэтому все не законно

Это лучший ответ

нужно разбираться по срокам, смотреть документы. Однозначно утверждать, что пропущен трехгодичный срок для предъявления исполлиста - это "сказочки для бедных". Вы пишете, что выдан исполлист в июле 2009, а высчитывать начали в октябре 2012, а вот о главном - КОГДА исполлист предъявлен в ФССП - ни слова. К примеру, если исполнительный документ был передан в ФССП в июне 2012 года, а в октябре лишь начались удержания, то ни каких нарушений в данонй ситуации нет. Все законно.