Расчет суммы, которую я должна отдать сестре за 1/6 при продаже дома за 380 тыс. рублей

• г. Бийск

Сколько я должна буду отдать сестре за 1/6 если дом продаём за 380 т. р 1/3 моя,1/3 сына а мамину на нас двоих с сестрой разделили по 1/6

Ответы на вопрос (2):

Если пропорционально доле в доме - 380 разделите на 6 - полученный результат.

Учтите, как правило (на практике) доля стоит меньше той суммы, которая получается путем деления общей суммы на количество долей.