Нужно ли ребенку с гидроцефалией лежать на стационаре для установления инвалидности?

• г. Иловайск

У меня от вторых родов первая девочка из двойни с гидроцифалией, все обследования и лечение мы проходим амбулаторно но когда речь зашла об инвалидности нам в комиссии вкк сказали что нужно полежать на стационаре ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ИЛИ ОТКАЗА В ПОМОЩИ. нам сейчас 1 г 4 мес. РЕБЕНОК ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ НО НАМ СКАЗАЛИ ЧТО НАШ РЕБЕНОК НЕ ПОДХОДИТ ПОД КАТЕГОРИЮ ИНВАЛИДА ТАК КАК ДОЛЖЕН БЫТЬ КАКОЙ ЛИБО ПАРАЛИЧ ЧТОБ БЫЛА ИНВАЛИДНОСТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не юридический