Проблемы после угона - полиция не сообщила о находке, машина не опечатана, пропала вещь. Что делать дальше?

• г. Людиново

После угона машины, ее нашли и поместили на частную стоянку, точнее в гараж. (сами полицейские)-о том что машина нашлась не сообщили

- на опись не пригласили (что то там делали без меня)-машина не опечатана (дважды поднимала вопрос по этому поводу), реакция полиции-тишина.-у меня имелась видеозапись двора (полиции это не надо, даже не попросили)-машину не отдают (ссылаются что идет по уголовному делу) в дальнейшем выяснилось, дело на тот момент заведено не было.-пропала вещь из машины (написала заявление о краже)-написала заявление в прокуратуру, в этот же день полиция завела дело об угоне.

Машину отдали под расписку (она разбита).

Правильно ли я сделала, есть ли на рушения или это все в порядке вещей? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

после угона машины,ее нашли и поместили на частную стоянку,точнее в гараж. (сами полицейские)

-о том что машина нашлась не сообщили

- на опись не пригласили (что то там делали без меня)

-машина не опечатана (дважды поднимала вопрос по этому поводу),реакция полиции-тишина.

-у меня имелась видеозапись двора (полиции это не надо,даже не попросили)

-машину не отдают(ссылаются что идет по уголовному делу)

Альбина, это есть нарушения, о которых нужно писать жалобу, чтобы к ним приняли соответствующие меры

Спросить
Пожаловаться

можно сказать что все в порядке вещей - сотрудники не обязаны сообщать вам о каждом своем шаге - машину нашли это главное - за повреждения можно требовать ущерб - но необходимо выяснить где и в какой момент они образовались

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ЕАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ ПОДРОБНУЮ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ

Спросить
Пожаловаться

Если считаете, что ваши права нарушены, можете обжаловать действия полиции в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Угнали машину, нашли перевернутую на трассе. Полиция не сообщила, машина сейчас находиться на территории авто-калонны не принадлежащей полиции. Машина не опечатана, никаких мер по сохранности имущества не предпринято.

Сообщили посторонние люди, приехала сделала фото, к машине не прикасалась. На следующий день позвонила в полицию, попросила забрать личную вещь из машины. Когда оказалась там то увидела, что около колеса лежали вещи из бардачка и снова сделала фото. Вещь из машины пропала. Машина пятый день не опечатана, отпечатки сняты были в первый день, так как идет по уголовному делу. Машину не отдают, пропадают вещи в нее не лазает только ленивый. Подскажите что делать?

Угнали машину, нашли на следующий день. Полиция не сообщила. Машину по каким то причинам поставили в частный бокс.

Машине не опечатана вот уже пятнадцатый день.

Дважды мне удалось ее посмотреть, на второй день около машины лежали мои личные вещи. Я сделала фото, одна вещь из машины пропала. Написала второе заявление на кражу.

Хотели закрыть дело. Написала в прокуратуру. Сейчас началась беготня, если раньше им не надо было видео с места угона которое у меня есть, то теперь за мной охота везде, приходят поздно домой без звонка, ждут в машине около дома, приходят на работу. Второе дело по краже передано участковому, который хочет перевести его в административное. Что делать?

Угнали машину во дворе (двор нигде мы живем, приехали в гости). Сделали звонки в 02 и в страховую.

Машина застрахована от угона. При подаче заявления в полиции, потребовали оригинал ПТС, при этом написать бумагу, что они его забрали, в полиции писать отказались.

В итоге мы оригинал не отдали. Завтра едем в страховую, затем опять в полицию.

В полиции также просят оставить ключи от машины. Вообще в полиции стали подвергать сонмнению, что мы оставляли машину в этом дворе, так как вечером у них во дворе по их словам машины не угоняют... также в этом дворе есть камеры, есть видео угона машины.

Напишите, какие док-ты и на каком основании полиция вправе требовать от нас. и вообще порядок действий с полицией и страховой при угоне машины.

22.12.2012 пропала машина, заявили об угоне. Машина нашлась через несколько часов на штрафстоянке. Написали заявление о том, что машина найдена. Как убыстрить процесс снятия машины с угона? Какую справку должны дать в полиции для ГИБДД, что машина не в угоне?

Я уже писала о своей проблеме, об угоне машины. Полиция нашла ее на следующий день.

- о том что нашли машину не сообщили

- меня не вызывали и опись в моем присутствии не производили

- поставили машину не на территорию полиции, а в частный бокс

- машину не опечатывали 15 дней

- пропали вещи

- видео которым я располагала никого не интересовало на все мои походы в полицию инициатором которых была я мне говорили-вызовем.

Написала в прокуратуру. Забегали в том числе и за мной. Бумаги собираются на ходу.

Машину отдали через две недели под расписку.

При обращении в прокуратуру ссылалась больше на то, как мне кажется, что преступление утаивается или это все же халатность.

В заявлении в прокуратуру так же отразила слова начальника уголовного розыска: я жалею что ваша машина нашлась, лучше бы было иначе.

Я задавала вопросы на которые у них не было ответов

Сегодня мне звонят с уголовного розыска и требуют от меня объяснительную. На какую тему не говорят. Идти не хочу. Что посоветуете в этой ситуации?

Хозяйка машины позвонила об угоне машины в полицию, но так как угон машины не считается на мужа, сказала, что он в алкогольном опьянении сел за руль. Но факта не было, его задержали пешим на улице, а машину эвакуировали и поставили на штраф стоянку, когда хозяйка пришла за машиной, то полиция не отдаёт машину, а дело передали в прокуратуру.

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину, нашли разбитую через сутки. Написали заявление об угоне и краже вещей из машины. Машина на стоянке ГИБДД. В течении какого времени должны завести уголовное дело? Отдать машину? Дать справку на восстановление документов?

Гражданский муж угнал машину и попал в дтп без прав и в алкогольном опьянение. Сообщила в полицию об угоне. Машина на штраф стоянке. Писать заявление об возбуждение уголовного дела не хочу так как мы вместе проживаем не хочу судимости так как он ранее не судим Писала объяснительное по поводу угона автомобиля машину мне не отдают так как идет следствие. Сказали что авто могу забрать после постановление об отказе уголовного дела. Могу ли я забрать авто со штраф стоянки? Какие документы нужны? И кто будет оплачивать эвокуатр и штраф стоянку? Ведь время идет и деньги капают ( ( (

Авто коммерческое, хозяин юр.лицо. Машина была в аренде у клиента на следующий день он не обнаружил машину у дома и подал заявление на угон. Машину нашли, фирма признала что машина наша. Клиент который писал заявление уехал в др.город. Есть документ об отказе в возбуждении уголовного дела однако машину так и не сняли с угона. Прошло два месяца. Вчера водителя фирмы остановили на этой машине. Были показаны документы об отказе в возбуждении уголовного дела однако органы полиции произвели задержание сотрудника. Правомерны ли их действия? И какой есть срок на то чтобы машина была снята с угона при наличии у органов полиции всех документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение