Найденная угнанная машина вызывает подозрения - полиция не сообщила о находке и требует объяснительную от владельца

• г. Людиново

Я уже писала о своей проблеме, об угоне машины. Полиция нашла ее на следующий день.

- о том что нашли машину не сообщили

- меня не вызывали и опись в моем присутствии не производили

- поставили машину не на территорию полиции, а в частный бокс

- машину не опечатывали 15 дней

- пропали вещи

- видео которым я располагала никого не интересовало на все мои походы в полицию инициатором которых была я мне говорили-вызовем.

Написала в прокуратуру. Забегали в том числе и за мной. Бумаги собираются на ходу.

Машину отдали через две недели под расписку.

При обращении в прокуратуру ссылалась больше на то, как мне кажется, что преступление утаивается или это все же халатность.

В заявлении в прокуратуру так же отразила слова начальника уголовного розыска: я жалею что ваша машина нашлась, лучше бы было иначе.

Я задавала вопросы на которые у них не было ответов

Сегодня мне звонят с уголовного розыска и требуют от меня объяснительную. На какую тему не говорят. Идти не хочу. Что посоветуете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Идите, Вы кашу заварили сами, хотели ,чтобы они разбирались и искали, тогда придется идти и рассказывать