Как решить вопрос с квартирой - продажа и покупка в другом городе при опеке над недееспособной мамой?

• г. Березники

У нас в семье сложилась такая ситуация мама 72 года в настоящее время по суду признана недееспособной. Опекуном назначен мой брат с моего согласия. Мама лежачая больная у нее есть своя квартира но проживает по месту жительства вместе с братом. Брат не против переезда в наш город. Но как поступить с маминой квартирой. Можем мы ее продать и купить в моем городе? Кто даст такое разрешение и на чье имя ее покупать. Брат свое жилье имеет и тоже будет его продавать, чтобы жить рядом со мной. Как нам это можно сделать ущемлять чьи либо права никто не собирается. Ухаживать за лежачей больной ему одному очень тяжело, вместе нам было бы проще.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос конечно решаем но по таким делам даже консультации дорогие, тут необходимо все тщательно и дотошно проверить, оббить пороги опеки и попечительства чтоб доказать им что Вы переселяетесь во благо подопечного и т.д. лучше обратитесь за помощью к опытым юристам. Онлайн консультацию без изучения всех документов и ознакомления с законодательством Вам никто квалифицированно не даст.