Если я имею право на приватизацию, то может ли мама по моей доверенности, оформить все документы?

• г. Москва

Моя мама собирается приватизировать свою 2-х комнатную квартиру. В настоящее время в ней проживают и зарегистрированы она и мой родной брат. 17 лет назад я выписалась из этой квартиры и живу с мужем в квартире, которую мы с ним купили в 1999 году в долевую собственность. Ранее я никакое жильё не приватизировала. В квартире у мамы с рождения до декабря 2004 года был прописан сын моего брата. Он был выписан по месту жительства и регистрации своей матери в квартиру, которая была приватизирована без его участия, когда он был прописан у моей мамы. Ему сейчас 13 лет. Он зарегистрирован вместе со своей матерью и её родителями в 3-х комнатной квартире. Вопросы такие: 1. От моей матери требуют мой отказ от приватизации. Я разве имею право на её квартиру? 2. Сын моего брата также имеет право на долю от приватизации этой квартиры? 3. Если я имею право на приватизацию, то может ли мама по моей доверенности, оформить все документы?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации вы прописаны в квартире, то на основании ст.69 ЖКРФ вы имеете право на приватизацию.Сын брата также имеет право на приватизацию, если на момент приватизации он зарегистрирован в квартире.